Прочитай предложения,Назови под какими номерами даны простые предложения а под какими сложные,,,,,))) 1)Дует ветер со снежком дед мороз идёт с мешком 2)Тихо дремлет река 3)Тёмный бор не шумит 4)Соловей не поёт дергач не кричит ...

Прочитай предложения,Назови под какими номерами даны простые предложения а под какими сложные,,,,,))) 1)Дует ветер со снежком дед мороз идёт с мешком 2)Тихо дремлет река 3)Тёмный бор не шумит 4)Соловей не поёт дергач не кричит 5)Своим блеском луна всё вокруг серебрит 6)Едва лишь в полдень солнце греет краснеет липа в высоте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные 1;6;4 Простые 2;3;5
Гость
простые: 2, 3 5 сложные: 1. 4. 6 сложные-две грамматические основы. например возьмем первое предложение. ветер дует это первая основа. дед мороз идет это вторая. а во втором предложении только одна основа. дремлет река. роэтому оно простое)))