Прочитай примеры употребления слов в прямом и в переносом значении. каша манная;каша в голове. хвост самолета;хвост собаки сладкие улыбки;сладкие пирожки бархатный голос; бархатный костюм. мурлычет кошка;мурлычет ручей. в этих ...

Прочитай примеры употребления слов в прямом и в переносом значении. каша манная;каша в голове. хвост самолета;хвост собаки сладкие улыбки;сладкие пирожки бархатный голос; бархатный костюм. мурлычет кошка;мурлычет ручей. в этих примерах выделенные слова обозначают одно и то же разное? почему одним словом можно называть разное? примеры так,на первом месте был пример со словом в прямом значении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти слова называются-омонимы когда в прямом то все как оно есть а когда в переносном-фразеологизм