Прочитай. распределите предложения на группы простые предложения с однородными членами,потом простые предложения без однородных членов,затем сложные предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа: Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылись. Вот и солнце встает, из-за пашен блестит, за морями ночлег свой покинуло, на поля. на луга, на макушки ракит золотыми потоками хлынуло. Звенеть сосульки перестали, у крыш застыли бахромой, холодным светом заблистали, заледенели, как зимой. Я бегу у самого откоса и смешную песенку пою. Эхо звонко и разноголосо повторяет песенку мою 2 группа: Далеко-далеко колокольчик звенит.Рыбаки в шалаше пробудилися. . Поставила мама в бутылку с водой вишневый пруточек. 3 группа: Проходит неделя, и месяц прошел, и прутик вишневый цветами зацвел. Весна затенькает синичкой, напев подхватят воробьи.