Прочитай рассказ Е . Н . Алешко " Росянка ловит насекомых " . Объясни , почему , на твой взгляд , некоторые растения стали хищниками . ___________________________________________ Не очень длинно , но и не очень коротко . Предл...
Прочитай рассказ Е . Н . Алешко " Росянка ловит насекомых " . Объясни , почему , на твой взгляд , некоторые растения стали хищниками .
___________________________________________
Не очень длинно , но и не очень коротко . Предложений 3 - 5 )))
Ответ(ы) на вопрос:
Растения - хищники, в данном случае росянка растет на верховых болотах, в этих местах почва бедна азотистыми веществами. А азот влияет на рост зеленой массы, чтоб восполнить нехватку АЗОТА, росянка ловит насекомых, а их тело состоит из белков, в состав белков входит азот, поэтому они и ловят насекомых.