Прочитай разговор двух девочек.Запиши числительные цифрами. 1)Tu as une grande famille? Oui,j'ai un petit frere (фрер)et une grande soeur (сестра) 2)Ton frere(фрер ) a queen age? C'est un bebe:il a in an 3)Et ta soeur (сестра ...

Прочитай разговор двух девочек.Запиши числительные цифрами. 1)Tu as une grande famille? Oui,j'ai un petit frere (фрер)et une grande soeur (сестра) 2)Ton frere(фрер ) a queen age? C'est un bebe:il a in an 3)Et ta soeur (сестра )? Elle a dix-sept ans. 4)Et tes parents? 5)Leur age? 6)oui 7)Ma mere (мама) а trente -huit ans et mon pere (папа) trente-neuf ans.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестре - 17 лет Маме - 38 лет Папе - 39 лет