Прочитай шуточное стихотворение . Вставь пропущенные буквы , обозначь орфограммы . Происходят ли действия, которые называет мальчик , на самом деле? А при каком условии он выполнил бы задуманное ? Подчеркни глаголы. Что ты заме...

Прочитай шуточное стихотворение . Вставь пропущенные буквы , обозначь орфограммы . Происходят ли действия, которые называет мальчик , на самом деле? А при каком условии он выполнил бы задуманное ? Подчеркни глаголы. Что ты заметил . Если был бы я девч _ нкой- Я бы время не терял ! я б на улице не прыгал , я б рубашку постирал. я бы вымыл в кухне пол, перемыл бы чашки , ложки, сам почистил бы картошки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял! Я б на улице не прыгал, Я б рубашку постирал. Я бы вымыл в кухне пол, Перемыл бы чашки, ложки, Сам почистил бы картошки.
Гость
Если (был) бы я девчОнкой- Я бы время не (терял) !  я б на улице не (прыгал) , я б рубашку (постИрал).  я бы (вымыл) в кухне пол,  (перемыл) бы чаШки , лоЖки, сам (почистил) бы картоШки