Прочитай шуточное стихотворение, выпиши словосочетания "сущ.+прил." и определи род,число и падеж имён прилагательных.     Великан и мышкаТсс!Тихо!Слушайте ребята!Жил великан один когда то.Во сне вздохнул он что есть силИ мышь ж...

Прочитай шуточное стихотворение, выпиши словосочетания "сущ.+прил." и определи род,число и падеж имён прилагательных.      Великан и мышка Тсс!Тихо!Слушайте ребята! Жил великан один когда то. Во сне вздохнул он что есть сил И мышь живую проглотил. Бедняга прибежал к врачу: -Я мышку съел! Я не шучу! Помилуйте, какие шутки, Она пищит в моём желудке... Был врач умнейший человек, Он строго глянул из-под век: -Откройте рот,скажите"а", Живую мышь?Зачем?Когда? Сейчас?Так что же вы сидите? Идите кошку проглотите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мышь живую - ж.р, ед.ч. В.п.  человек умнейший - м.р. ед.ч. И.п.