Прочитай скоговорки в разном темпе.четко проговаривай все звуки.подчеркни имена существительные 3 его склонения.определи падеж. у сени и сани в сети сом с усами.ткет ткач ткани на платки для тани.в грязи у олега увязла телега.с...
Прочитай скоговорки в разном темпе.четко проговаривай все звуки.подчеркни имена существительные 3 его склонения.определи падеж.
у сени и сани в сети сом с усами.ткет ткач ткани на платки для тани.в грязи у олега увязла телега.сидеть тут олегу до самого снега.свиристель свистит свирелью.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свирель (3скл.)
Сеть(3скл.)
Ткань(3скл.)
Грязь(3скл.)
Свиристель(3скл.)
У сени(Р.П.)
И Сани(Р.п.)
В сети (П.п.)
Сом(И.п.)
С усами( Т.п.)
Ткач ( И.п.)
Ткани( У мн. ч. падеж не определить)
На платки( У мн.ч. падеж не определить)
Для Тани(Р.п.)
В грязи( П.п.)
У Олега (Р.п.)
Телега ( И.п.)
Олегу(Д.п.)
До снега(Р.п.)
Свиристель( И.п.)
Свирелью(Т.п.)