Прочитай скороговорки.Поставь ударение в каждом слове.Прочитай несколько раз каждую скороговорку:сначала медленно,затем в нормальном темпе,а затем быстро и ещё быстрее.Какие орфограммы есть в словах?Подчеркни их простым каранда...
Прочитай скороговорки.Поставь ударение в каждом слове.Прочитай несколько раз каждую скороговорку:сначала медленно,затем в нормальном темпе,а затем быстро и ещё быстрее.Какие орфограммы есть в словах?Подчеркни их простым карандашом,объясни написание.
Дед Данила делил дыню-
Дольку Диме,дольку Дине.
Пошёл Ипат лопаты покупать.
Купил Ипат пять лопат.
Чем же интересна первая скороговорка?Один и тот же звук в начале каждого слова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пошЁл ИпАт лопАты пОкупать купИли ИпАт пять лопат