Прочитай слова что их объединяет на какие тематические группы ты бы  разделил эти слова запиши слова группами продолжи ряд слов в каждой группеножницы щипцы Альпы именины тиски каникулы сливки духи Карпаты потёмки шорты

Прочитай слова что их объединяет на какие тематические группы ты бы  разделил эти слова запиши слова группами продолжи ряд слов в каждой группе ножницы щипцы Альпы именины тиски  каникулы сливки духи Карпаты потёмки шорты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это слова, имеющие только форму мн. ч. 1. названия парных предметов: ножницы, щипцы, тиски, шорты, брюки, грабли, часы 2. географические названия: Альпы, Карпаты, Саяны, Кижи 3. названия действий, событий: именины, каникулы, потемки, сумерки, будни 4. названия веществ: сливки, духи, чернила, щи, консервы, румяна