Прочитай слова и словосочетания. подчеркни в них парные согласные, которые требуют проверки: город,транспорт,поезд,пешеход,проспект,площадь,пересадка,автобус,билет,вокзал,маршрут,лифт,асфальт. гибкий прут,резкий звук, крепки...

Прочитай слова и словосочетания. подчеркни в них парные согласные, которые требуют проверки: город,транспорт,поезд,пешеход,проспект,площадь,пересадка,автобус,билет,вокзал,маршрут,лифт,асфальт. гибкий прут,резкий звук, крепкий сук,горсть ягод,сладкий сок,младший брат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ГороД- гороДа 2 ТранспорТ- если честно, то наверно тут не требует проверки 3 ПоеЗД- поеЗДа 4 ПешехоД- пешехоДы 5 Проспект- тоже самое что и 2 6 ПлощаДь- площаДи 7 ПересаДка- пересаДить( вродь так) 8 АвтоБус- тоже самое что и 2( но на всякий: автоБусы) 9 БилеТ- билеТы 10 Вокзал- тоже, что и 2(вокЗалы) 1. ГиБкий пруТ- гибок, прутья 2. реЗкий звук- резок звук 3. креПкий сук- креПок сук 4. горсть ягоД- ягоДы 5. слаДкий сок- сладок сок 6. млаДший браТ- молоДой браТик :D Помогла, чем смогла)