Прочитай слова и словосочетания. Весеннее солнце, растопило снег, струйки воды, шумит, журчит, булькает, перепрыгивает через камешки, набирает силу, звенит, улыбается, деревьям, цветам, травам. Составь и запиши рассказ, испрльз...

Прочитай слова и словосочетания. Весеннее солнце, растопило снег, струйки воды, шумит, журчит, булькает, перепрыгивает через камешки, набирает силу, звенит, улыбается, деревьям, цветам, травам. Составь и запиши рассказ, испрльзуя данный материал. Лесной ручей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконец то наступила весна!Весенне солнце растопило снег и потекли ручейки . Струйки воды  радостно шумят,журчат и булькают. Ручей перепрыгивает через камушки,звенит,набирает силу и превращается в радостный поток весны.А солнышко смотрит на него и улыбается. Улыбается деревьям,цветам и травам!  Ну что то типа этого)
Гость
Весна время перемен, когда все живое просыпается от долгого зимнего сна. Весеннее солнце становиться ярче и теплее. Еще не заметно изменений в окружающей природе, но чувствуется радость и тепло. Но вот  солнце растопило снег и появились первые ручьи. Струйки воды собираются в маленькие стайки, они шумят и стремятся друг к другу. Весна вступает в свои права,и вот уже это ручеек. Булькая и перепрыгивая через камешки, он стремится достичь одной единственной цели. Постепенно набираясь сил, ручеек вырастает.Звеня он бежит среди деревьев улыбаясь им. Появляются проталины,и кое-где уже видны первые цветы и травы. С приходом весны лес просыпается от долгого и тяжелого сна, расцветают деревья, травы и цветы, а вместе с ними и лесной ручей.