Прочитай слова. К каждому из них подбери синоним из списка слов . запиши слова парами . над ними укажи склонения номер 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря 1 скл.-ураган 2 скл. жара 1 скл. - зной 2 скл. луна 1 скл. - месяц 2 скл. метель 3 скл. - буран 2 скл. горе 2 скл. - беда 1 скл. отец 2 скл. - папа 1 скл. перерыв 2 скл. - пауза 1 скл. смелость 3 скл. - мужество 2 скл.