Прочитай слова. на какие две группы их можно разделить? почему? спиши слова группами. роль ткань крыльцо метель сильный якорь льдина сельдь
Ответ(ы) на вопрос:
группа №1 будет такая: Роль,Ткань,метель,якорь,сельдь.(сельдь потому что так будет правильнее)(тут мягкий знак на конце) группа №2:крыльцо,сильный,льдина. (тут мягкий знак может быть в середине слова )