Прочитай слова. Объясни значения каждого слова. Воспользуйся толковым словарем,словарем иностранных слов. Орфография,хореография,гравюра,пиктография,палеография,география,график,стенография,графология,графоман.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-правило правописание  2- танцевальное искусство 3-печатный оттиск гравированного изображения 4-живопись масляными красками,образное письмо 5-изучение древних письменостей 6-наука, изучающая географическую оболочку Земли, ее структуру и динамику, взаимодействие и распределение в пространстве ее отдельных компонентов. 7-чертёж,диаграмма и т.п... 8- искусство писать условными знаками,поспевая за речью 9-  почерковедение, наука о почерке как выражении характера, личности 10-человек, страдающий болезненным пристрастием к писательству, сочинительству.