Определите число протонов,нейтронов и электронов в изотопах : а)32S б)108Ag в)80Br г)56Fe

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Электр.- 16,протонов - 16, нейтронов - 16 Б)Электр.- 47, протонов - 47, нейтронов - 61 В)Электр.-26,Протонов- 26 ,нейтронов - 30 Потому что порядковый номер элемента обозначает количество электронов и протонов.А чтобы узнать нейтроны,нужно из относительной атомной массы вычесть число протонов