Прочитай слова , проанализируй их состав слов осинка, осенний, заморозки, осина выдумка , трава, доплата, полковой , травушка, рассказы,реченька, похвала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осинка - корень осин, суффикс к, окончание а. осенний - корень осен, суффикс н, окончание ий. заморозки - приставка за, корень мороз, суффикс к, окончание и. осина - корень осин, окончание а. выдумка - приставка вы, корень дум, суффикс к, окончание а. трава - корень трав, окончание а. доплата - приставка до, корень плат, окончание а. полковой - корень полков, окончание ой. травушка - корень трав, суффикс ушк, окончание а. рассказы - приставка рас, корень сказ, окончание ы. реченька - корень реч, суффикс еньк, окончание а. похвала - приставка по, корень хвал, окончание а.