Прочитай слова синонимы подумайте какие оттенки значения появляются в каждом слове Смотреть-глазеть-взирать-пялиться ехать-нестись-мчаться ловкий-проворный-юркий-изворотливый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотреть - в глаза, глазеть - смотреть, широко раскрыв глаза от любопытства, взирать - окинуть взглядом, пялиться - смотреть нагло, высокомерно, хотя это вызывает у другого человека неприятные ощущения