Прочитай слова. смелость, честность, решительность, уверенность в себе. Расскажи о поступке мальчика с перечисленными чёртами характера. Отметь, положительные это качества или отрицательные. Озаглавь свой рассказ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   Пожар. Как-то раз, Костя шел по деревне, и увидел: горит домик. А в нем малышка Маня кричит, выбирается. Костя решил: Да, он её спасёт! Взял ведро воды, решил пожар потушить. Но что там тушить! Пожар был очень сильный, и не тушился! А Маня сидела не далеко, и Костя пробирался через пожар по узенькой тропинке.      Он спас её! Маня поблагодарила его: - Все что хочешь тебе отдам! - Да я просто так тебя спас! Мне ничего не нужно!
Гость
Честные мальчишки. Как-то раз десятилетний мальчик Вова решил поиграть в футбол вместе со своим младшим братом Сашей. Решили поиграть на кухне. Вова бросил мяч, чтобы Саша словил, но тот не смог. Мяч сразу полетел мимо Саши и разбил дорогую мамину вазу. Мальчики испугались, и побежали в другую комнату - в их спальню. На этот раз кидал мяч Саша. Вова уже хотел мяч поймать, но тот заскользил в его руках, и упал на стол возле открытого окна. А на столе тем временем стояла кружка с тарелкой. Вова испугался. Мяч мгновенно разбил кружку. С тарелкой такого, к счастью, не случилось. Но за кружку, как за разбитую вазу, родители должны были наказать мальчишек. Вдруг Саша увидел, что мяч вылетел на улицу через открытое окно. Мальчишки побежали на улицу. Но вдруг они увидели маму. Она была так близко... Вскоре мама уже спрашивала у мальчишек: - Кто это сделал?! Братья уже хотели соврать. Но их языки не послушались мальчишек. И они выложили всю правду. Мама, вправду, Сашу и Вову не наказала. Но она сказала, что если они будут играть в футбол дома, а не на улице, то она непременно их накажет. А мальчишки подумали, что хорошо было, что они сказали правду. Ведь их мама бы так наказала, что они, мальчишки, не выходили бы никогда на улицу. P.S.: где-нибудь ты уже сам(а) можешь придумать.