Прочитай слова в группах. В каждой группе найди лишнее слово. Докажи, что не ошибаешься. 1)Тёмный, синий,желтизна,лиловый. 2)Шуметь,трещать,галдёж,визжать. 3)Первый,пятый,последний,десятый. 4)вверх,назад,через, пешком. Запиши г...

Прочитай слова в группах. В каждой группе найди лишнее слово. Докажи, что не ошибаешься. 1)Тёмный, синий,желтизна,лиловый. 2)Шуметь,трещать,галдёж,визжать. 3)Первый,пятый,последний,десятый. 4)вверх,назад,через, пешком. Запиши группы слов, исключив из них лишнее. Укажи, в какой части речи относятся слова в каждой группе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишние 1. желтизна -сущ 2.Галдеж-сущ 3. Последний-прич 4. пешком-сущ
Гость
1)желтизна - лишнее, так как существительное ( остальное - прилагательное ) 2) галдёж- лишнее, так как существительное ( остальное - глагол ) 3) последний - лишнее ,так как прилагательное ( остальное -числительное) 4)через - лишнее, так как производный предлог ( остальное - наречие ( слово пешком тоже наречие, так как отвечает на вопроc каким образом? ) )