Прочитай слова вслух.Какие из них начинаются созвонкости глухости Бойкий, голубой, томик, зоркий, сокол, домик, побег, фонарь, жарко, восход когда, шарик ...

Прочитай слова вслух.Какие из них начинаются созвонкости глухости Бойкий, голубой, томик, зоркий, сокол, домик, побег, фонарь, жарко, восход когда, шарик выпиши слова с начальными согласными звуками, которые состовляют пару по звонкости глухости. Назовите начальные звуки и подчеркните обозначающие их буквы в каждой паре слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т(тэ)омик -д(дэ)омик, ж(жэ)арко -ш(шэ)арик, б(бэ)ойкий -п(пэ)обег, з(зэ)оркий -с(сэ)окол, ф(фэ)онарь - в(вэ)осход, г(гэ)олубой - к(кэ)огда
Гость
Это называется парные - те , которые имеют пару. Бойкий - Побег, (парные буквы "б" и "п") Голубой -  Когда,  ( парные буквы "г" и "к") Томик -  Домик ,( парные буквы "т" и "д") Зоркий -  Сокол,( парные буквы "з" и "с") Фонарь - Восход,(парные буквы "ф" и "в") Жарко - Шарик. (парные буквы "ж" и "ш")