Прочитай слова.В каких словах ты слышишь звук й?На какие группы можно разделить эти слова?Спиши слова группами.Подчеркни ь.В каких словах букв больше,чем звуков?Сколько букв в слове белье?,Деревья,листья,серенький,перья,горь...

Прочитай слова.В каких словах ты слышишь звук й?На какие группы можно разделить эти слова?Спиши слова группами.Подчеркни ь.В каких словах букв больше,чем звуков?Сколько букв в слове белье?,Деревья,листья,серенький,перья,горький,сальто,белье,варенье,сколько,вьюга,пальма,бьют,шьют,только.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звук й: деревья, листья, серенький, перья, горький, бельё, варенье, вьюг, бьют, шьют Может быть, на слова которые имеют звуков меньше, чем букв и слова, которые имеют букв столько же, сколько и звуков.  1 группа: серенький, горький, сальто, сколько, пальма, только 2 группа: деревья, листья, перья, бельё, варенье, вьюг, бьют, шьют. белье-5 букв.