Прочитай Спиши Определи род существительных и прилагательных чистый воздух родная школа счастливое детство легкие облака теплые вечера тяжёлые сумки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый воздух (мужской род), родная школа (женский род), счастливое детство (средний род), лёгкие облака (множественное число), тяжёлые сумки (множественное число).
Гость
Чистый воздух- род м. Р Родная школа- род ж. Р Счастливое детство- род ср. Р Легкие облака- род ср. Р Тёплые вечера- род м. Р Тяжелые сумки- род ж. Р