Прочитай. Спиши. Определи время глаголов. 1. Тает сн....жок, ож...л лужок. 2. От зари до поздней ночи п....бт пиицы. 3. Лепестки цв...тов оп...дут. Их место займут з...леные еж...ки пл....дов.
Ответ(ы) на вопрос:
Тает снЕжок ( снег) ( что делает?настоящ. в.), ожИл ( жить) лужок ( что сделал? прошед.в).
От зари до поздней ночи поют птицы ( что делают? настоящ.в).
Лепестки цвЕтов ( цвет ) опАдут ( падать) ( что сделают? будущ.в).
Их место займут ( что сделают? будущ.в) зЕленые (зелень) ежики плодов (плод).