Прочитай , спиши текст выполни марфологический разбор выделенных глаголов .ПРИЕХАЛА ,СОВЕРШАЕМ УЙДЕШ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приехала - глагол. I - ( что сделала? ) - приехала. II - Нач.форма - приехать. Пост. - сов. в., I спр., непереход. Не пост. - прошедшее время, изъявит. наклонение, женский род., ед. ч. III - сказуемое. Совершаем - глагол. I - ( что делаем?) - совершаем. II - Нач.форма - совершать. Пост. - 1 спр., несов. вид.,  переход. Не пост. - настоящее время, 1 лицо, множественное число, изъявительное наклонение. III - сказуемое. Уйдёшь - глагол. I - ( что сделаешь? ) - уйдёшь. II - Нач.форма - уйти. Пост. - 1 спр., сов. вид., непереход. Не пост. - буд. время., 2 лицо, ед. ч., изъявит наклонение. III - сказуемое.
Гость
1) приехала-гл. 2) нач. ф. приехать 1.Пост. пр. сов.в, 1спр. не переходный, не возвратный 2. Непост. пр. изъявительное наклонение, прошед.вр ж.р., ед.ч. 3л. 3)