Прочитай, спиши текст. Выполни морфологический разбор слов выделенных глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приехала - гл I ( что сделала? ) приехала II Нф - приехать Пост: сов. в., I спр., непереход Непост: прошедшее время, изъявит. наклонение, женский род., ед. ч. III ( что сделала? приехала (двумя чертами подчеркиваем) Совершаем - гл I ( что делаем?) совершаем II НФ совершать Пост: 1 спр., несов. вид.,  переход Непост: настоящее время, 1 лицо, множественное число, изъявительное наклонение III ( что делаем?) совершаем (двумя чертами) Уйдешь - гл I ( что сделаешь? ) уйдешь IIНф уйти пост: 1 спр., сов. вид., непереход. непост: буд. время., 2 лицо, ед. ч., изъявит наклонение III( что сделаешь?) уйдешь (двумя чертами)
Гость
Приехала: (что сделала?) глагол в личной форме, начальная форма – приехать, 1 спряжение, женский род, ед. число, прошедшее время, изъявительное наклонение, непереходной, совершённый вид. Совершаем: (что делаем?) глагол в личной форме, начальная форма – совершать, 1 спряжение, 1 лицо, мн. число, настоящее время, изъявительное наклонение, переходной, несовершённый вид. Уйдёшь: (что сделаешь?) глагол в личной форме, начальная форма – уйти, 1 спряжение, 2 лицо, ед. число, будущее время, изъявительное наклонение, непереходной, совершённый вид.