Прочитай. спиши. вставь буквы , объясни орфограммы. Поднимайся выше , тополь, Над д..рогою ст..пной. Мы с...дами и цв..тами Разукрасим край р...дной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимайся выше,тополь,над дорогою степной.Мы садами и цветами разукрасим край родной. дорогою словарное слова его нужно запомнить,степной проверочное слова степь,садами проверочное слово сад,цветами проверочное слово цвет,родной проверочное слово род.
Гость
Дорогою, цветами, родной, садами, степной. Дорогою- дорогая, дорого,дорожить Цветами- цвет цветы цветной. Родной- родина,род, родная. Садами-сад,садочек. Степной-степь. Орфограммы ао всех словах это проверяемая безударнная гласная в корне слова.