Прочитай стихотворение и попробуй договорить глаголы с приставкой про- Какое значение она придает словам?Бык эту песню как мог, про....Рысь про...Сом промолчал.Филин про....А соловей эту песню про...

Прочитай стихотворение и попробуй договорить глаголы с приставкой про- Какое значение она придает словам? Бык эту песню как мог, про.... Рысь про... Сом промолчал. Филин про.... А соловей эту песню про...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка про имеет значение прошедшего времени. Рысь пробежала. Филин прокричал. Соловей пропел
Гость
Бык эту песню как мог промычал.Рысь промурлыкала.Сом промолчал.Филин проухал.А соловей эту песню пропел.