Прочитай стихотворение и попробуй договорить глаголы с приставкой про- Какое значение она придает словам?Бык эту песню как мог, про....Рысь про...Сом промолчал.Филин про....А соловей эту песню про...
Прочитай стихотворение и попробуй договорить глаголы с приставкой про- Какое значение она придает словам?
Бык эту песню как мог, про....
Рысь про...
Сом промолчал.
Филин про....
А соловей эту песню про...
Ответ(ы) на вопрос:
приставка про имеет значение прошедшего времени. Рысь пробежала. Филин прокричал. Соловей пропел
Бык эту песню как мог промычал.Рысь промурлыкала.Сом промолчал.Филин проухал.А соловей эту песню пропел.