Прочитай стихотворение М.Яснова. Обведи все предлоги,мысленно восстанавливая, где надо, существительные, к которому каждыйц из них относится. Сидел прохожий на скамье. Держал в руке кулёк. А над скамьёй сидел скворец, А под-леж...
Прочитай стихотворение М.Яснова. Обведи все предлоги,мысленно восстанавливая, где надо, существительные, к которому каждыйц из них относится.
Сидел прохожий на скамье.
Держал в руке кулёк.
А над скамьёй сидел скворец,
А под-лежал бульдог.
И тот,в траве,сидящий под,
И тот, что над листве,
Глядели на того кто на,-
Верней на то,что в
Тогда прохожий взял кулёк
И вынул пирожок.
Часть бросил над,
Часть кинул под,
А остальное в рот.
И каждый принялся жевать,
Верней,один - клевать.
Пришлось для этого ему
Слететь и прыгнуть у.
Так тёплый,мягкий пирожок
Был съеден от и до,
А смятый маленький кулек
Попал в карман пальто.
Заполни таблицу предлогами из стихов.Приведи примеры их употребления.
Падеж Предлоги Примеры
Р.п для,
Д.п
В.п на, на скамью
Т.п
П.п на, на скамье
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что делал? сидел .что делал? держал.