Прочитай стихотворение найди глаголы движения и говорения определи число глаголов. По пыльной дорогишагают гусята.Дерутся,кричатОзорные ребята.Их мама гусыняВедет за собой Ругает за шалостьИ гонит домой

Прочитай стихотворение найди глаголы движения и говорения определи число глаголов. По пыльной дороги шагают гусята. Дерутся,кричат Озорные ребята. Их мама гусыня Ведет за собой Ругает за шалость И гонит домой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы движения ШАГАЮТ,ВЕДЁТ, а гл.говорения ДЕРУТСЯ,КРИЧАТ,РУГАЕТ,ГОНИТ.