Прочитай стихотворение о словах. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке н...

Прочитай стихотворение о словах. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу, - Как знамена в чехле, их в душе берегу. 1) В чём заключается сила слова? С чем автор сравнивает слова? Почему? 2)Выпиши глаголы в неопределённой форме в две группы. Назови эти группы. Обозначь суффиксы неопределённой формы. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слово несет в себе силу. Оно может убить, обидеть или наоборот развеселить, утешить. Автор сравнивает "слово" с знаменем в чехле, потому что слова не надо говорить в пустую, нужно говорить обдуманно. 2. 1 группа: убить, продать, предать, купить, перелить, повторять.(суффикс -ть) 2 группа: спасти, повести.(суффикс -ти)