Прочитай стихотворение вставь пропущенные буквы в скобках запиши проверочные слова . ЧТО ЛЕЖИТ В КАРМАНЕ ФИШКА ЧТО ЛЕЖИТ В КАРМАНЕ ШИШКА Носовой лежит платок И пластмассовый свисток. Пистолет лежит в кармане! И билет лежит в ...

Прочитай стихотворение вставь пропущенные буквы в скобках запиши проверочные слова . ЧТО ЛЕЖИТ В КАРМАНЕ ФИШКА ЧТО ЛЕЖИТ В КАРМАНЕ ШИШКА Носовой лежит платок И пластмассовый свисток. Пистолет лежит в кармане! И билет лежит в кармане! Что ещё в кармане? Ручка От старинного зонта. И резинка, и тянучка, И цепочка, и слюда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шишка (жи ши с буквой и ) Лежит (лёжа) Носовой( первая О нос, вторая О входит в суффикс ОВ) Пластмассовый- удвоенная согласная С, непроверяемая непроизносимая согласная Т. Свисток (свист) Ручка- чк чн пишется без Ь Старинного (старый) Зонта (зонт) Тянучка (тянет) Цепочка (цепь) Как-то так