Прочитай стихотворение выпиши словосочетание прилагательное + существительное во множостевнном числе определи падеж имён прилагательных назови слова которыми поэт описывает одуванчики Когда идёшь тропинкою куда не глянь в полях...
Прочитай стихотворение выпиши словосочетание прилагательное + существительное во множостевнном числе определи падеж имён прилагательных назови слова которыми поэт описывает одуванчики
Когда идёшь тропинкою
куда не глянь в полях
белеют чудо шарики
на стройныъ стебелькаъ
сквозные серебристые
они как пух легки
стоят и не качаются
от ветерка с реки
но лишь пройдётся осенью
других ветров волна
срываются взвиваются
на воздух семена
летят пушинки чистые
за луг за сад за лес
и к нам парашютистами
спускаются с небес
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стебельках (каких?) стройных,сквозных,серебристых Р,п
пушинки(какие?)чистые р.п