Прочитай стихотворение я проснусь.... я сегодня лягу раньше, раньше лампу погашу, но зато тебя пораньше разбудить меня прошу. это просто удивленье, как легко меня будить! ты поставь на стол варенье, я проснусь в одно мгновенье...

Прочитай стихотворение я проснусь.... я сегодня лягу раньше, раньше лампу погашу, но зато тебя пораньше разбудить меня прошу. это просто удивленье, как легко меня будить! ты поставь на стол варенье, я проснусь в одно мгновенье, чтобы чай с вареньем пить. Посмотри сколько слов с мягким знаком! Выпиши их а две группы а соответствии с его ролью в слове. назови порядок своих действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двенадцать слов с мягким знаком!!!
Гость
в двенадцати словах есть мягкий знак. : раньше раньше пораньше разбудить удивленье будить поставь варенье проснусь мгновение вареньем пить.