Если президент избирается прямым голосованием всего народа,то он должен заручиться поддержкой большинства электората. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Президент изберется народом, но и электорат играет в этом не маловажную роль. Если он займет место главы правительства и не будет и не будет иметь сторонников то его действия будут вызывать неудовольствие у его опозитов его просто сместят или ещё чего-нибудь придумают.   ,