Прочитай стихотворение-загадку о ком или о чём нём идёт речь? как бы ты озаглавил это стихотворение? чем интерсны выделенные пары слов?какие то части речи?Бывает он в холод, Бывает он в зной, Бывает он добрый, Бывает он злой. В...

Прочитай стихотворение-загадку о ком или о чём нём идёт речь? как бы ты озаглавил это стихотворение? чем интерсны выделенные пары слов?какие то части речи?Бывает он в холод, Бывает он в зной, Бывает он добрый, Бывает он злой. В открытые окна Нежданно влетит, То что-то прошепчет, То вдруг загудит. Притихнет, умчится, Примчится опять, То вздумает по морю Волны гонять. Выпиши глаголы с приставками.Выдели приставки.Как ты думаешь,почему в том маленьком стихотворениии так много глаголов? Найди и выпиши глагол в неопределённой форме,выдели суфикс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это ветер. шалости ветра интересны сравнением это прилагательные влетит прошепчет загудит притихнет умчится примчится вздумает  приставки по порядку в про за при у при в з