Прочитай стихотворение.Какие слова употреблены неправильно? Напиши правильно Определи падеж имён существиельных Как-то рано поутру С другом сели мы в метру И поехали в метре Фильм смотреть о кенгуре Вот сидим мы с ним в кине Бе...

Прочитай стихотворение.Какие слова употреблены неправильно? Напиши правильно Определи падеж имён существиельных Как-то рано поутру С другом сели мы в метру И поехали в метре Фильм смотреть о кенгуре Вот сидим мы с ним в кине Без пальта и без кашне А вернее, я и ты Без кашны и без пальты Кеегура в кафе зашёл, Занял там свободный стол И сидит за доминой С шимпанзой и какадой Вдруг огромный обезьян Стал играть на фортепьян Тут и взрослый, сняв пенсню Хохотал на всю киню
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то рано поутру  С другом сели мы в метро.(В.п.) И поехали в метро (П.п.) Фильм смотреть о кенгуру.(П.п.) Вот сидим мы с ним в кино (П.п.) Без пальто (Р.п.) и без кашне, (Р.п.) А вернее, я и ты Без кашне (Р.п.) и без пальто.(Р.п.)  Кенгуру (И.п.) в кафе (В.п.) зашёл, Занял там свободный стол И сидит за домино (Т.п.) С шимпанзе (Т.п.) и какаду. (Т.п.)  Вдруг огромная обезьяна  Стал играть на фортепьяно. (П.п.) Тут и взрослый, сняв пенсне. (В.п.)  Хохотал на все кино.(В.п.) Интересное кино. (И.п.) Жаль, окончилось оно.