Прочитай стихотворение.С .Суворовой. скажи как зовут сестёр.спиши. Подчеркни слова с буквами е,ё,ю,я обозначающими два звука                                                                                  времена года         ...

Прочитай стихотворение.С .Суворовой. скажи как зовут сестёр.спиши. Подчеркни слова с буквами е,ё,ю,я обозначающими два звука                                                                                  времена года                                                                                                                  у одной сестрицы волос- Золотой тяжелый колос, у другой в тугие косы Вплетены гроза и росы. Третья с огненной косою Вьёт себе венок  с листвою. А четвёртая -блондинка-Заколола локон льдинкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестёр зовут: Весна, Лето, Осень, Зима. тугие - буква "е" делится на два звука [ й' ] и [ э ] ; третья - буква "я" делится на два звука  [ й' ] и  [ а ] ; косою - буква "ю" делится на два звука  [ й' ] и  [ у ] ; вьёт - буква "ё" делится на два звука [ й' ] и [ о ]; листвою - буква "ю" делится на два звука [ й' ] и [у]; четвёртая - буква "я делится на два звука [ й' ] и [а]