Прочитай стихотворение.Выпиши слова с выделенными буквами.Обозначь часть слова,в которую ыходит выделеееая буква,рядом запиши слова,которое обьясняет её написание. Бегал дождик: Бегал дождИк по трОпинке-не нужны дОждю ботинки....
Прочитай стихотворение.Выпиши слова с выделенными буквами.Обозначь часть слова,в которую ыходит выделеееая буква,рядом запиши слова,которое обьясняет её написание. Бегал дождик: Бегал дождИк по трОпинке-не нужны дОждю ботинки.Бегал дождик по дороЖке- не нужны дождю сапоЖки.Бегал дождик по газону,по балкону,по вАзону.Бегал рядом за Окном...Не пустила крыша в дом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бегал дождик.
Бегал дождИк(в суффиксе-ик,правописание суффиксов ик,ек.) по трОпинке(в корне троп.проверочное слово трОпы)-не нужны дОждю(в корне дожд.проверочное слово дОждик) ботинки.Бегал дождик по дороЖке(в корне дорож,чтобы проверить Ж-дороЖенька)-не нужны дождю сапоЖки(в корне сапож,чтобы проверить Ж-сапоЖок).Бегал дождик по газону,по балкону,по вАзону(в корне ваз,проверочное слово вАза).Бегал рядом за Окном(в корне окн,проверочное слово Окна)..не пустила крыша в дом.