Прочитай стиховотворение. Спеши его. Найди и подчеркни слова, в которых есть чередующиеся согласные в корне. В скобках напиши, какая согласная чередуются. Обозначение корень. Жил на свете человек, Скрюченные ножки. И гуля...

Прочитай стиховотворение. Спеши его. Найди и подчеркни слова, в которых есть чередующиеся согласные в корне. В скобках напиши, какая согласная чередуются. Обозначение корень. Жил на свете человек, Скрюченные ножки. И гулял он целый век По скрюченной дорожке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ножки (ж,г) дорожке (ж,г)