Прочитай текст. А ныне в разве..ку идут следопыты, Туда, где когда-то ровес(?)ники шли... Не будут, не будут, не будут забыты Ребята - г...рои родим... земли. Эти строки Николай Добронравов посвятил мальчишка и девчонкам, котор...

Прочитай текст. А ныне в разве..ку идут следопыты, Туда, где когда-то ровес(?)ники шли... Не будут, не будут, не будут забыты Ребята - г...рои родим... земли. Эти строки Николай Добронравов посвятил мальчишка и девчонкам, которые совершили г..ройские поступки в суровые годы Великой Отечественной войны. 1) Запиши отрывок из стихотворения, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки . Над склоняемыми частями речи укажи падеж. 2) Выпиши из предложения словосочетания с ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ во множественном числе. Просклоняй их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ныне в разведку(Р. п.) (разведать) идут следопыты(Им.п.), Туда, где когда-то ровесники(Им.п.) шли... Не будут, не будут, не будут забыты Ребята(Им.п.) - герои(Им.п.) родимой(Р.п.) земли(Р.п.). Им. п. Родимая земля Род. п. Родимой земли Дат. п. Родимой земле Вин. п. Родимую землю Тв. п. Родимой землей Пр. п. О родимой земле