Прочитай текст. Что интересного ты можешь рассказать о сороке? Спиши. Вставь пропущенные буквы в окончания. Подчеркни имена прилагательные женского рода. Определи падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесную(В.п), полянку, прилетали, тетерева, близко, в осиновой(П.п.), роще, паслись, сороки, ранним, возращалась, лиса, почуяла, блестели, глаза, дрожал, пушистый, короткую(В.п.), передышку, вытянулась, поползла, к добыче, затрещала, любопытная(Им.п), сорока, на высокой(П.п.), макушке, над хитрой(Т.п.), лисой, сорвались, с пастбища, сороки, от жадной(Р.п.), лисицы.
Гость
Благодаря этой сороке, она предупредила других, тем самым спасла их от гибели. Каждое утро на лесную поляну прилетали тетерева. А близко, в осиновой роще, паслись сороки. Однажды ранно утром с охоты возвращалась лиса. Она почуяла запах. У лисы блестели глаза, дрожал пушистый хвост. Она сделала короткую передышку, вытянулась и поползла к добыче. Вдруг затрещала любопытная сорока на высокой макушке над хитрой лисой. Тут тетерева сорвались с пастбища в воздух. Сороки спасли их от жадной лисицы.