Прочитай текст и выполни задания.1Дивизия отступала глухими просёлками,а то и бездорожьем,по тёмному и болотистому Ржевскому полесью.2На склоне небольшого пригорка,у самой дороги,одиноко стояла молоденькая береза.3У нее была не...

Прочитай текст и выполни задания.1Дивизия отступала глухими просёлками,а то и бездорожьем,по тёмному и болотистому Ржевскому полесью.2На склоне небольшого пригорка,у самой дороги,одиноко стояла молоденькая береза.3У нее была нежная и светланая атласная кожица.4Берёза по-детски радостно взмахивала ветвями,точно восторженно приветствуя солнце.5Играя,ветер весело пересчитывал на ней звонкое червонное золото лимтвы.6Казалось,что от неё,как от сказочного светильника,струился тихий свет,7Было что-то задорное,даже дерзкое в её одиночестве среди неприглядного осеннего поля.8Увидев берёзу,Андрей сразу понял,что природой она одарена чем-то таким,что на века утверждало её в этом поле.9И Андрей внезапно свернул с дороги.стон подошёл к берёзе,и ему вдруг показалось,словно что-то рвётся в груди. Запиши главную мысль текста Если можно то двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну мне показалось что текст про берёзу. Как вам я не знаю, я не зная как записать главную мысль текста! Кто знает напишите