Прочитай текст "Как образуется торф" на стр. 52 учебника. Выполни задания.1. Из чего образуется торф? выбери только один ответ и отметь его √.Из отмерших остатков цветковых растений.Из отмерших остатков болотных животных.Из отм...

Прочитай текст "Как образуется торф" на стр. 52 учебника. Выполни задания. 1. Из чего образуется торф? выбери только один ответ и отметь его √. Из отмерших остатков цветковых растений. Из отмерших остатков болотных животных. Из отмерших остатков мха-сфагнума. Из отмерших остатков разрушителей. 2. Почему торф образуется именно на болотах? Выбери только один ответ и отметь его √. Потому что на болотах очень богатая растительность. Потому что только на болотах разрушители обитают в воде. Потому что только на болотах в почве температура ниже, чем на воздухе. Потому что во влажной болотной почве нет кислорода и не могут жить разрушители. 3. Почему на болоте так мало разрушителей? Выбери только один ответ и отметь его √. Под слоем мха слишком много кислорода. В воде разрушители не живут. На более влажно и поэтому мало кислорода. Сфагнум убивает микробов. 4. Как люди используют торф? Выбери только один ответ и отметь его √. В качестве строительного материала. Для изготовления тканей. В качестве топлива. В пищу скоту. 5. Напиши, из отмерших остатков каких живых организмов образуется торф. _______________ 6. Какое предложение лучше всего помогает понять основную мысль текста? Выбери только один ответ и отметь его √. Поэтому отмершие остатки не разрушаются, а постепенно уплотняются и превращаются в торф. Со временем слой торфа становится всё толще, а болото - суше. Засунув руку под мох, ты сразу почуствуешь холод даже в жаркий день. Пройдёт много лет, и здесь могут появиться луговые растения: лютики, ромашки, колокольчики, щавель. 7. О чём главным образом хотел сказать автор? Выбери только один ответ и отметь его √. Об особенностях образования торфа. Об условиях жизни на болоте. О болотных разрушителях. О причинах гибели мха. 8. Если бы в тексте был ещё один абзац, о чем бы в нем рассказывалось? _____________________ 9. Какой из заголовков точнее отражает содержание текста? Выбери только один ответ и отметь его √. Использование топлива людьми. Где живёт сфагнум? Топливо из болота. Что образуется на месте болота? 10. Что тебе показалось самым интересным в этом тексте? Почему тебе это интересно? _______________ ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  из остатков цветковых растений 2 потомучто только на болотах темпиратура внизу меньше чем темпиратура вверху 3 Сфагнум убивает микробов 4 в качестве топлива 5 Из остатков растений 6 Поэтому отмершие остатки а постепенно уплотняются и приврощаются в торф. 7 об особенностях образования торфа. 8 ... 9 Что образуется на месте болота? 10 ... В пропусках - авторский ответ. Что хочешь то и пиши.