Прочитай текст. как ты считаешь почему мальчик поступили плохо. вставь пропущенные буквы раскрой скобки и поставь глаголв а нужном времени и числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака яростно лаяла,припадая на передние лапы. Прямо перед ней, прижавшись к забору, сидел маленький взъерошенный котенок.Он широко раскрывал рот и жалобно мяукал. Неподалеку стояли два мальчика и ждали что будет. В окно выглянула женщина и поспешно выбежала на крыльцо. Она отогнала собаку и сердито крикнула мальчикам: -Как вам не стыдно! -А что стыдно?Мы ничего не делали!удивились мальчики -Вот это и плохо!