Прочитай текст. Найди и обозначь границы предложений. Спиши, выполняя задания. Лесной доктор. На стволе дерева сидит пёстрая птица часто-часто стучит по стволу своим крепким клювом летит над лесом его бодрая трель это дятел зим...

Прочитай текст. Найди и обозначь границы предложений. Спиши, выполняя задания. Лесной доктор. На стволе дерева сидит пёстрая птица часто-часто стучит по стволу своим крепким клювом летит над лесом его бодрая трель это дятел зиму и лето живёт в наших лесах дятел много пользы приносит он лесу под корой больных деревьев ищет дятел вредителей птица поедает личинок, червяков в стволах деревьев дятел делает глубокие дупла заболеет дерево - дятел вылечит недаром эту птицу называют лесным доктором. 3. Задание. Зелёным цветом подчеркни буквы, написание которых можете объяснить. Подобрать и записать слово, близкое по значению к названию предмета - доктор, … В выделенным словам приписать проверочные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доктор дятел клювом  ищё