Прочитай текст найди и подчеркни грамматические основы и определи сколько в тексте простых предложений и сколько сложных. Укажи какими членами предложения являются местоимения-прилагательные в простых предложениях. Потом Артёмк...

Прочитай текст найди и подчеркни грамматические основы и определи сколько в тексте простых предложений и сколько сложных. Укажи какими членами предложения являются местоимения-прилагательные в простых предложениях. Потом Артёмка не раз вспоминал эти минуты. Его страх куда-то ушёл. На залитой светом арене в нём всё обострилось. Исчезла даже торопливость, за которую его ругал Самарин. Артёмке казалось, что не он сам это проделывает, а движет им какая-то сила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потом Артёмка (подлежащее)не раз вспоминал(сказуемое) эти(определение)минуты.(простое). Его (определение)страх (подлежащее)куда-то ушёл(сказуемое). (простое) На залитой светом арене в нём всё(подлежащее) обострилось(сказуемое). (простое) Исчезла(сказуемое) даже торопливость(подлежащее), за которую его ругал(сказуемое) Самарин(подлежащее). (сложное) Артёмке(подлежащее) казалось(сказуемое), что не он сам(подлежащее) это проделывает(сказуемое), а движет(сказуемое) им какая-то сила(подлежащее).(сложное)