Прочитай текст. Найди и выпиши глаголы. Разбери их как часть речи. дожди как из ушата но в прудике веселье: лягушата толстопята справляет новоселье и пляшут лягушата уж целую неделю. а сколько песен спели!... выписать сложные с...

Прочитай текст. Найди и выпиши глаголы. Разбери их как часть речи. дожди как из ушата но в прудике веселье: лягушата толстопята справляет новоселье и пляшут лягушата уж целую неделю. а сколько песен спели!... выписать сложные слова.указать какие это части речи. обозначить орфограмму-соединительную гласную. выписать слова с разделительнм ь. обозначить эту орфограмму. выделить в словах:(в)прудике ,лягущата его части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пляшут справляет спели
Гость
пляшут-глагол , н.ф. плясать , настоящее время , мн.ч.