Прочитай текст. Озаглавь. Определи тип речи. Найди и выпиши словосочитания с причастиями. Укажи их падеж, число, род. ( причастий должно быть 6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В ожидании брата", "Брат приедет", "Брат вернётся" Тип: повествование с элементами описания Продолжающейся(р.п, ж.р, ед.ч) болезни, опустевшую(в.п, ж.р, ед.ч) квартиру, осунувшийся(и.п, м.р, ед.ч) отец, непрекращающееся(в.п, ср.р, ед.ч) бормотание, /Нашла только эти, вроде больше нет/