Прочитай текст. Подчеркни имена существительные 2-го склонения. Я плыл и напряженно вглядывался в диковинный извилистый след. Лунный свет, как блестящие чешуйки рыб, оседал на дно. Дно слабо светилось. В конце следа я увидел б...

Прочитай текст. Подчеркни имена существительные 2-го склонения. Я плыл и напряженно вглядывался в диковинный извилистый след. Лунный свет, как блестящие чешуйки рыб, оседал на дно. Дно слабо светилось. В конце следа я увидел большую, похожую на гигантское семечко подсолнуха, черную раковину. Это она пробороздила песок. Створки у раковины приоткрыты, и в щель высунулся белый язык. Но язык-не ухо и даже не язык, а нога: с помощью него раковина передвигается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
след свет дно дно конце следа семечко подсолнуха песок язык ухо